Personal


Personal Jerárquico
DIRECTOR: Diego Maurizi
VICEDIRECTOR: Martina Monney
REGENTES: Cecilia Rojo / Marcelo Zanardo
SECRETARIA: Mariana Perez Cigoj
PROSECRETARIA: Stella Maris Ampugnani
JEFES DE AREA CICLO FORMACIÓN BÁSICA:                     Laura Albornoz / Anahí Ponce
JEFE DE AREA CICLO SUPERIOR: Silvina Expósito


subir

Nomina de Profesores por Instrumento
Arpa
 
Bandoneón                   Julio Coviello
Canto

Mónica Boffino
Sofía Casariego
Flavia Memmo
Matías Ojeda

Claudio Broccolli
Patricia Mandía

Clarinete

Alejandro Cancelos
Luis Slaby

Florencia Battagliero

Contrabajo                 Guillermo Ferrer
Fagot

Claudia Pintado

Flauta Dulce
          María Eugenia Montalto
Flauta Traversa

Elizabeth Magazián
Marcela Praddaude

Guitarra

Aníbal Mazzotti
Martín Cadavíz
Guillermo Castillo
Carlos Groisman
Gottardo Ghiselli
Omar Martínez
Aldo Moncayo
Lucía Zafferri

Luis Attanasio
Stella Maris Ampugnani
Diego Fontenla

Reyes Mataffo
Alejandro Ramirez
Gonzalo Zelada

Guitarra Armónica

Anibal Maidana
Guillermo Capocci
Carlos Olano
Marcos Monk
Alejandro González
Gerardo Villar
Cecilia Rojo

Laúd

Dolores Costoyas

Oboe

                Aurora Losada

Percusión

Alejandro Cavecchia
Marco Picandet
Lea Prime

Piano

Juan Celasco
Patricia Escalada
Julio Dragone
Mirta Farías
Juan Carlos López
Graciela Tanzi
Mónica Zubczuk
      Lea Prime     
                   Cecilia Foj                   
    Fernanda Lascano Kremer
   Estela Salomone
 
Augusto Pérez


Piano Armónico

Matías Castagnari
Patricia Escalada
        Augusto Perez Campodónico           Marina Ruiz  
Andrea Nieto
Sebastián Dorso

Saxo

Eduardo Fuentes
Diego Maurizi
Alejandro Soraires
Nicolás Santamarina

Trombón                  Rolando Russo
Trompa                 Martcho Mavrov
Trompeta                 Pablo Barrientos
             Guillermo Palermo
Violín

Javier Vazquez
Cristina Landioni
Adrian Abduca

María Inés Samaniego
Sofía Garabello
Andrés Cuellar

Viola

Ana Corrado

Violonchelo

Cecilia Carnuccio
María José Jorge

Cecilia Barrales

subir


Profesores por órden alfabético

ABDUCA, Adrián
ACIAR, Carlos
ACIAR, Gerardo
ACUÑA, Sebastián
ALBORNOZ, Laura Del Valle
ALTAMIRANO, Joel
AMPUGNANI, Stella Maris
ATTANASIO, Luis
BANGARDINI, Diana
BARRALES, Cecilia
BATTAGLIERO, Gastón
BATTAGLIERO, Florencia
BENITEZ STIEFFEL, Carlos
BOFFINO, Mónica

BOTTALE, Roxana
CADAVIZ,Martín

CAMPANARO, Cecilia
CANCELOS, Alejandro
CARAFFINI, Omar
CARNUCCIO, Cecilia
CASARIEGO, Sofía
CASTAGNARI, Matías
CASTILLO, Guillermo
CAVECCHIA, Alejandro
CELASCO, Juan Andrés
COMITE, Norma
CORRADO, Ana
CORTESE, Viviana
COSTOYAS, Dolores
COUCEIRO, Adriana
COVIELLO, Julio
CUELLAR, Andrés
CURIEL, Fernando
DE LEONARDIS, Estela
DELGADO, Gerardo
DE MARTINO, Agustín
DI YORIO, Paula
DRAGONE, Julio
DORSO, Sebastián
ECHAURI, Adriana
ESCALADA, Patricia
ESCALADA, Viviana
EXPÓSITO, Silvina
FARIAS, Mirta
FERRER, Néstor
FERRERO, M. Inés
FODARO, Nancy
FOJ, Cecilia
FOLS, Gabriela
FUCCI, A. Mónica

FONTENLA, Diego
FUENTES, Eduardo
GALFIONE, Georgina
GARABELLO, Sofía
GARCIA, Betty

GARCÍA, Viviana
GARCÍA DOCAMPO, Gabriela
GHISELLI, Gottardo
GODOY, Mariano
GOLEVIOWSKY, Lilian
GONZALEZ, Silvia
GONZALEZ, Alejandro
GROISMAN, Carlos
INSIRILLO, Cecilia
ITALIANI, Andrea
JARA, Rogelio
JORGE, María José
LA MOGLIE, Juan
LANDIONI, Cristina
LASCANO KREMER, M. Fernanda
LIA, Susana
LESTIDO, Cristian
LÓPEZ, Juan Carlos
LOPRESTI, Ester
LOSADA, Aurora
MAGAZIAN, Elizabeth
MAIDANA, Aníbal
MANDIÁ, Patricia
MARTÍN, Mónica
MARTÍNEZ, Omar

MARTINO, Daniel
MATTIVI, Liliana
MAURIZI, Diego
MAZZOTTI, Aníbal
MAZZOTTI, Cecilia
MAZZOTTI, Laura
MEMMO, FlaviaMIHOVILCEVIC, Luis
MONCAYO, Aldo
MONK, Marcos
MONTALTO, Eugenia
MUÑIZ, María LauraNICOLET, Jésica
NIETO, Andrea

OJEDA, Matías
OLANO, Carlos
PALERMO, Guillermo
PALERMO, Yolanda
PATALANO, FranciscoPELLUCCHI, Mary
PEREZ CAMPODÓNICO, Augusto
PINCHUK, Olga

PINTADO, Claudia
POY, Martín
PRADDAUDE, Marcela

PRIME, Lea
PURTIC, María Luz

RIOS, Hernan

ROBLES, Patricia
ROJO, Cecilia
RUIZ, Marina
RUSSO, Rolando

SALINAS, María Rosa
SALOMONE, Estela

SAMANIEGO, María InésSANCHEZ, MENENDEZ, Marcela
SARDO, Luciano
SARDO, Luis
SAYANS, Laura
SCHIMKUS, Roberto
SCHWERDTFEGER, Guillermo
SCOTTI, Jorgelina
SHIFMAN, Silvina
SIWAK, Ana L.
SLABY, Luis
SLAPAK, Patricia
SORAIRES, Alejandro
TANZI, Graciela
TAVANO, Edith
TORRE, Rubén

TRIGO, David
VAZQUEZ, Javier
VAZQUEZ, Paula
VILLAR, Gerardo
WILLE, Marina

WILHELM, Edith
WILSON, Matías
YANIZZI, Laura
ZAFFERRI, Lucía
ZANARDO, Marcelo
ZUBCZUK, Mónica

subir

Preceptoras:

ARRIBAS, María Dora
CARNUCCIO, Victoria
CARDOZO, Angeles
GIBBONS ingrid
HERNÁEZ, M. Angélica
PALACIOS,Miriam
PASSINI,Mariana

REGNO, Graciela
BELLUCCI, Griselda
CARNUCCIO, Victoria
SOSA, Norma

PEREZ, Paula
LOPEZ, Juan
NICITO, Andrea
NICITO, Gisela
EVIS, Silvina
DÍAZ, Silvana
FERNÁNDEZ, Miriam

Auxiliares:

GUZMAN, Viviana
KOSIUK, Olga
LUNA, Marcela
MOSESSO, Eduardo
RAFFITI, Alicia
VITALI, Marta Luján

WANCA, Nilda
BOZZA, Beatriz
BARRIOS, Miriam
KAPUST, Miriam
APARICIO, Marcela
DÍAZ, Karina
GOITEA, Julio
BRIZUELA, Rocío

Bibliotecarias: PERICHON, Beatriz
GAMARDO, Marcela
ROLÓN, Olga
Encargados de medios REGUEIRA, Cristian
LÓPEZ Eduardo
DELUCA, Manuel